Загрузка ионообменная Экотар С (Ecotar С) 40082

Купить Загрузка ионообменная Экотар С (Ecotar С) 40082

Предназначена для очистки от природной органики и солей жесткости.

40082
Осталось несколько штук
26 500 25 000

Экотар С  - многоцелевая комбинированная ионообменная загрузка, применяющаяся в качестве наполнителя в засыпных станциях фильтрации воды от растворённого и органического железа, марганца, а также солей карбонатной жесткости. Является разработкой отечественной компании ООО «Гейзер-Вита», изготовляемой данный продукт с 2007 года. Является российским аналогом популярной загрузки ЭкоМикс ( EcoMix ). Экотар C представляет собой комплекс из нескольких различных катиона-обменных, аниона-обменных и сорбционных материалов (смол), фильтрующие свойства и особенности каждого из которых, позволяют фильтру обеспечить единовременное обезжелезивание, деманганацию, снижение концентрации органических соединений и умягчение воды. При этом, количественное соотношение каждой смолы в наполнителе, объясняется её функциональной направленностью и способностью к поглощению того или иного загрязнения. В данном случае, Экотар C , ориентирован на удаление органических соединений, предполагая тем самым, в большей степени, очистку воды из не глубоких скважин, колодцев и открытых водоёмов.

Экотар С является высокоэффективной ионообменной средой, предназначенной для удаления из воды примесей растворённого, коллоидного и органического железа и марганца, а также, солей карбонатной жесткости. При использовании фильтров с загрузкой Экотар С, в воде, также, снижается концентрация иных органических соединений, в том числе гуминовых веществ, и ионов тяжелых металлов. В данном случае, пять разнонаправленных компонентов наполнителя, во время фильтрации, осуществляют поэтапное извлечение или обмен, при котором, первый слой, инертные смолы, обеспечивают удаление крупнодисперсных (взвешенных) примесей. Далее, специальные мелкозернистые смолы со смещённым ближе к поверхности центром обмена, выполняют поглощение железа и марганца, катиониты извлекают соли карбонатной жесткости (кальций и магний), а анионообменные материалы, эффективно удаляют органические соединения, в том числе и отрицательно заряженные ионы коллоидного и органического железа.

При наполнении гранул загрузки извлекаемыми примесями, как и другие смолы, Экотар С регенерируется безвредным раствором поваренной соли ( NaCl ), который восстанавливает смолу во время регенерации. Поэтому, конструкция фильтра с наполнителем Экотар С всегда предусматривает реагентный бак для соли.

  • Насыпная масса: 840-980 г/л
  • Размер гранул: 0,25-5 мм
  • Минимальная высота слоя: 50 см
  • Высота свободного слоя: 40%
  • Скорость потока: в режиме фильтрации - 10-20 м/час; в режиме регенерации - 2-4 м/час; в режиме обратной фильтрации - 10-20 м/час
  • Расход реагента на регенерацию: 100-150 г/л
  • Регенерирующий материал: NaCl (соль)
  • Концентрация раствора соли: 8-12%
  • Диапазон рН: 0-14
  • Обменная емкость загрузки: 600 мг-экв/л (E)
  • Цвет: белый, светло-коричневы, тёмно-желтый, серый, черный
  • Объем упаковки: 28,3 л
Производитель ГЕЙЗЕР
Тип воды Жесткая
Вес, кг 24 кг
Страна Бренда Россия
Страна производства: Россия
Нормативный документ -

Категории: Фильтры и умягчители для воды Фильтрующие среды и химические реактивы

Теги: умягчение

Загрузка ионообменная Экотар С (Ecotar С) 40082 отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!